1986-2019
z e i t g e n ö s s i s c h e   K u n s t
Multimedia - Performance - Digitale Kunst  u.a.m.
wird Bildungs- und Kulturinstitutionen, Archiven, Museen, Galerien, öffentlichen wie privaten Sammlern, Wissenschaftlern
und der interessierten Öffentlichkeit angeboten.
Bei Fragen und für weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
paranormBONNbüro
Ansprechpartner: ralf roszius
info@paranorm.de
PARANORM ODER NIE!
E.P.G.
paranorm Archiv  1986 - 2039
: Galerie paranorm, Berlin I Zeitriß I paranormBONNbüro
//paranorm Video-Dokumente u.a.m.
KÜNSTLER*INNEN
u.a.
 
Abraham, Bryin
Accordions Go Crazy
Adachi, Keiji

Adams, James
Adler, Lothar

Aera Guernica
Albien, Günther
Alpenröschen
Amaryllis Quartett

AMI
Aminde, Uli

ANALOG-THEATER
Andryczuk, Hartmut
Anuth, Dagmar
Art Konsult Busche
Art Lover

Así baila Perú

Atelier van Lieshout
Avilés, Denis Lucy
Attila
 
Babias, Marius
Balke, Eric

Ballettschule International Bonn
Ballettschule International Solingen
Banerjee, Romen
Baumgart, Momoko

Baumgart, Rolf
BBM
Be, B.
Be, Käthe
Bebber, Claus van
Bedeschi
, Giuseppe
Bender, Marc A.

Berger, Giot
Berliner Schule für Bühnenkunst
Bernstein, F.W.
Beuys, Joseph
Bill, Max
Bisinger, Gerald
Black Blanc Beur
Bleus, Guy
bodytalk

Boschma, Jeroen
Boyadjiev, Luchezar
Broska, Peter

Broucke, Jose vd
Bruguera, Tania
bund deutscher architekten
Burwell, Paul
Butzmann, Frieder
 
C.O. Caspar
Calderone

Cane, Harry
Cantsin, Monty
Carabello, Jorge
Casper, Sigrun
Castellanos, Jackeline
Caton, Shaun
Charalambous, Dimitra
Chazev

Chemin, Isabelle
Chigono
, Toyoko
Chillida, Eduardo
Chmielorz, Rilo
Clerval, Henri
Cobbing, Bob
Collectif Mole (Skin)
Cott, Anke
Cracker Jack Kid

Crelle Praxis
Criminal Justice
Crozier
, Robin

Cuny, Annabel
 
Dagadakis, Adonis
Dannen, Funny van

Das Front im System
Das synthetische Mischgewebe
Debliquy, Marie-Line
Deckert, Stephan
Dellbrügge & de Moll
Demary, Stefan
De Rosa, Salvatore
Der 4. Bereich

Dettmar, Alexander

Devolder, Eddy
Diamind
Diallo, Amadou Moussa

Die Schopenhauers
Die Zwei Kempowskys
Diotallevi, Marcello
DNA Funart Vactorie

Doering
, Philipp v.
Domberger, Annette

Dost, Gerd
Düttmann, Katharina
Duo Butzmann/Kapielski
Durand, Werner
 
Eberhardt, Andreas
Eichhorn, Maria
Eick-Kerssenbrock, Ulrich
Eisendle, Helmut
Ekici, Nezaket
Eliot, Karen
endart
 
Falzone, Angelo
Fastermann, Dirk
Fatagaga

Favrot, Yvon
Fernkorn, Sabine
Fiedler, Lothar
Francois, Charles
Frank, Joachim
Fuchsamböck, MichaeI
Fux, Mona
 
G.A.S.
Gäßler, Slyder
Gamerdinger, Gotthard

Gatermann, Horst
Göllner, Carola
Gómez, Luis
Gosza, Barbara
Graf Haufen
Gramberg, Enno P.
Granoux, Pierre

Greenhalgh, Bill
Greverath, Daniela
Groh, Klaus
Grossarth, Ulrike

Grossien, Nils
Günther, Ingo
Gutzmann, Gabriele
 
Hamann, Carsten
Hammer, Thomas
Hampl, Josef
Hamza, Zeki
Hanschel, Roger
Hart, Chris
Hasler, Gabriele
Henderson, Joyce
Henriquez, Quisqueya
Hexer
I Hickey, Lucy
Higgins III, E.F.
Hill, Crag
Hipper, Mark
Hoenerloh, Stefan
Hoetmar, Norbert von
Hoffmeister, Knut
Hooker, Steve
Hoowe, Bernhardt
Horobin, Pete
Hübner, Guido
Hunter, Roddy
 
I.F.R.A. /Institute for Relational Aesthetic Iblher, Peder Ivo Papasov
 
Jakowetz, Lisa
Jánosi, András
Jimenez, Bibiana
Jimenez, Flaco
John, Franz
Jokisch, Rodrigo
Junge, Robert
Jupitter-Larsen, G.X.
 
Kader, Cheb
KAI (Dead Chicken)

Kamperelic, Dobrica
Karawahn, Kain
Kater, Hannes
Kattenstroth, Ulli
Katzur, Christian

Kaye, Diane
Keller, Christoph
Kierspel, Jürgen

Klotzle, Kurt
Kobe, Achim
König Maibach
Königer, Miklos
Köppe, Artur

Kogler, Peter
Konrad, Karsten
Kontrast - Dance
Koretzky, Alexander
Korsström, Korinna
Koumazaki, Tatsuya
Kräft, Reinhold
Krarup, Steen
Kraus, Horst
Krause, Jens
Krause, Michael
Krickstadt, Sabine
Krüger, Nils
Krypton, Krystian
Kubicki, Mack
Kulterer, Hubert Fabian
Kunze-Holz, Illa
Kurbjuhn, Chris
 
La Barbara
Lai, Niko
Lake

Langmann, Klaus
Laurent, Philippe
Lazarus, Johann
Leal, Ernesto
Lehnert, Mirjam
Lehnert, Peter
Lehnert, Tilmann
Leifer, Michael

Leipzig, Dina
Les Misérables Brass Band
Linhart, India
Lisziak, Elek
Löhlein, Irmhild
London, Frank
Lostheim

Lüpertz, Markus

Luers, Reiner
Lux, Antal
 
Foto © Alexander Koretzky
Alejandro Montoya, C.O. Caspar (rechts)
In: Alexander Koretzky - KÜNSTLERPORTRAITS -, Katalog.
Herausgeber: Galerie paranorm, Berlin, 1991
 
M+M
Machart
, Christoph

Madame Kio
Malfatti, Radu
Maschajechi, Bichan

MB Choreografisches Theater

McLaren, Hazel
MeritAton

Mertens, Klaus
Mescheryakowa, Irina
Meyer, Ulrike
MFZA
Michaelis, Mike
Middelkamp, Ben

Mirek
Moluccan Moods Orchestra
Monari
Montoya, Alejandro
Morandi, Emilio
Morelli
Mubarak, Abdel Aziz el
Mucken, Heinrich
Multijet, Jane
Mumm, Jürgen
Musovik, Oliver
MUZAK
Mydlowski, Annemarie
 
Nänzi
Nänzi und ihr Kunstprinz

Nakayama, Shigeru
Nastja und die Orloves
Nay, Ernst Wilhelm
NBK
Neikes, Leo

Neoist Propaganda Institute
Nick
Nickola, Hartwig
Nieslony, Boris
Nishiyama, Tomomichi
Noel, Jean-Lazlo
 
Oilblo
Olbrich, Jürgen O.
Oliveira, Leonardo Ferraz de
Orion Maxted
Orkestar Jovan Stojiljkovic
Ouart, Peter
Oviedo, Ernesto
 
Padin, Clemente
Paramount Video Club
Passant

Pastior, Oskar
Paul
Pavel, Viktor

Pawson, Mark
Pech, Stefanie
Peka, Krysia
Perino, Cornelius
Pero
Petzolt, Dagmar
Pina, Manuel

Pittore, Carlo
Pohl, Martin
Pollmann, Tyyne Claudia

Poppner, Vraenck
Popup and the electromods
Pradl, Ladilaus
Preilowski, Wolfgang

Prinz
 
Q'ba & Addys D'Mercedes Quitsch, Ares
 
Rampazzo, Peter
Ramser, Karsten
Rauzy, Marie

Rector A., Conus
Regèf, Dominique

Rexdildo/Pim
Richter, Kurt
Rob, Robby
Robben, Rainer
Rocamora I Torà, Valenti

Röhm, Vera
Rogie, S.E.
Ron
Roszius, Ralf
Rouzbeh Asgarian Band
Rudder, David + Charlie's Roots

Rückriem, Ulrich
Ryman, Robert
 
Sadlowski, Michaela
Saed, Babak
Safy

Sammlung Rainer Borgemeister

Samuel, Agnieszka
Santrra

Scardanell, Scarlet
Schacht, K.D.
Schefferski, Alicja
Schefferski, Roland
Scheil, Carola
Schmidt, Rané
Schmit, Tomas
Schneider, Volker
Schönberg, Arnold
Scholten, Oliver
Schrick, Egon
Schroeder, Anni
Schulze, Hans

Schuster, Pierre

Schwanger Nr. 7
Schyns, Katrin
Sebestyén, Márta
Sebestyén, Márta & Vujicsics
Sgt. Pepper's paranorm Club
Siffert, Pascal
Sims, Phil
Skrbinek, Andrej
Smith, Brian Reffin

Sokolowski, Jürgen

Sroka, Ute
Stark, Holger
Stead, Rory

Stefan
Stojkovik, Ana
Stolte, Paul
Stratmann, Roland
Stuckens, Guy
Summers, Paul
Supek, Jaroslav
 
Foto © Alexander Koretzky
Uli Trepte
In: Alexander Koretzky - KÜNSTLERPORTRAITS -, Katalog.
Herausgeber: Galerie paranorm, Berlin, 1991
 
Tacabanda
Tahal, Monika
Tajiri, Shinkichi
Tanzkompanie bo komplex
Tapsi Kim

Team Eimsbusch
Tefelski, Norbert
Temple Fortune
Teßmann, Rainer
Theis, Hermann

The Klezmatics
The Oyster Band
The Planets
Thevenin, Dominique
Three Mustaphas Three
Tinschmann, Dagmar
Traute
Tremellat, Eric
Trepte, Uli
Trio Bonn Brasil
Troop - O. One

Trümbach, Florian
 
Ufan, Lee
Uli Trepte's Move Groove
Unsworth, Ken Unwin, Stefania
 
Verbeek, Jan Vorfeld, Michael
 
Wachsmann, Angelika
Wagner, Thomas

Waki, Yoshiko
Weinert, Thomas
Wernhard, Christoph
Whiting, Jim
Wichner, Ernest
Wickenhäuser, Karin
Wiebe, Frank
Wilp, H.C.
 
XUR, Michael S.
 
Yarinistan Yref
 
Zeman, Achim
Zeretzke, Dieter
Zermeno, Miguel Angel
Zeuch, Ina
Zhu Jinshi

Ziegelmeier, Peter
Zoderer, Beat
Zwei Drittel
 
6945835

u.a.

Plakat, 60 x 45 cm
In:
paranorm Archiv
© 2019 paranorm.de
: Impressum